Украинских неонацистов и их западных покровителей неминуемо настигнет справедливый приговор, так складывается ход истории. Об этом 16 марта заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время брифинга.

«Не нужно фантазировать на этот счет. Нужно знать историю, можно перечитать ее. Справедливый вердикт в истории нынешним преступлениям украинских нацистов и западных покровителей этого режима неминуемо ждет своего часа, неотвратимо», — сказала она.

Таким образом Захарова прокомментировала высказывания премьер-министра Эстонии Каи Каллас, которая сравнила действия России в ходе спецоперации по защите Донбасса с ударами авиации СССР по территории Эстонии во время Прибалтийской операции в 1944 году.

Представитель российского МИДа также отметила, что эстонскую правящую верхушку и киевский режим объединяет стремление героизировать националистов, например, Степана Бандеру или эстонцев из «Ваффен СС».

Ранее, 14 февраля, президент России Владимир Путин заявил, что национализм на Украине подогревался Западом давно, еще в XIX веке. Как добавил глава государства, после Второй мировой войны те, кто сотрудничал с Адольфом Гитлером и нацистами, покидали Украину и уезжали в Европу, чаще всего в США, Канаду.

от admin